Мусульманам Крыма поможет Лига исламского мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Лига исламского мира готова оказать помощь мусульманам Крыма. Заявление об этом прозвучало в Мекке, в офисе Лиги исламского мира во время встречи директора организации Рахматуллах бин Инаятуллах Ахмада с главой отдела внешних связей Духовного управления мусульман Крыма Артуром Решитовым, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

«Рахматуллах Ахмад тепло встретил крымского гостя, сказал, что хорошо знаком с историей крымских татар и даже немного говорит на крымско-татарском языке. В ходе встречи Артур Решитов представил благотворительные проекты Фонда мусульман Крыма (ФМК) и рассказал о нуждах мусульман, проживающих в Крыму», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА «Новости».

В заявлении подчеркивается, что директор Лиги исламского мира выразил свою поддержку мусульманам Крыма и готовность помочь в реализации благотворительных проектов ФМК.

Лига исламского мира (ЛИМ) - международная исламская организация, основанная в 1962 году и объединяющая крупных мусульманских деятелей различных районов мира и стран. Ее целью является распространение ислама и широкая миссионерская деятельность. На сегодняшний день филиалы Лиги существуют в более чем 10 странах. Имеет статус неправительственной консультативной организации при ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульманам Крыма поможет Лига исламского мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.