Мусульмане Иерусалима тоже протестуют против американского фильма «Невинность мусульман»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Сотни мусульман Иерусалима сегодня попытались пройти к генеральному консульству США, чтобы выразить свой протест против в Иерусалиме, чтобы выразить свой протест против фильма "Невинность мусульман".

Около 500 человек после пятничной молитвы на Храмовой горе направились к американской дипмиссии, но полицейские преградили им путь в районе Дамасских ворот Старого города. Для разгона толпы полиция применила шумовые гранаты, четыре демонстранта были задержаны. В четверг в Тель-Авиве состоялась другая акция протеста - напротив американского посольства представители Исламского движения Израиля выставили пикет. При этом все обошлось без происшествий, передает ИТАР-ТАСС.

Более массовые демонстрации прошли сегодня в секторе Газа, хотя там нет американского посольства. Участники многолюдного митинга требовали от США принести извинения мусульманам всего мира и призывали к бойкоту американских товаров. При этом, представители правящего в прибрежном анклаве радикального исламистского движения ХАМАС пообещали продолжать мирные протесты против оскорбляющего мусульман фильма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульмане Иерусалима тоже протестуют против американского фильма «Невинность мусульман»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.