Мутко: «Если Федун уйдет из «Спартака», то клуб пойдет в первый дивизион»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Бывший президент Российского футбольного союза Виталий Мутко поделился мнением о работе владельца московского «Спартака» Леонида Федуна.

«Спартак» сколько шел, строил, но сейчас он 10 млрд в год на стадионе и вокруг стадиона зарабатывает. Каждый год. А его все «мочат». Может, он где-то и неправильно управляет, но нужно понимать – если он завтра уйдет, этот клуб пойдет в первый дивизион. Кто-то хочет купить – пусть пойдет и купит», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Федун купил «Спартак» в 2003 году, а затем построил домашний стадион команды «Открытие Арена». Также за его 16 лет во главе клуба красно-белые завоевали титул чемпиона России и Суперкубок страны.

В прошлом сезоне «Спартак» занял пятое место в турнирной таблице РПЛ, отстав от финишировавшего первым «Зенита» на 15 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко: «Если Федун уйдет из «Спартака», то клуб пойдет в первый дивизион»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.