Мутко: Личность человека, угрожавшего арбитру Гвардису, установлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что личность человека, угрожавшего арбитру матча чемпионата России «Терек» - ЦСКА (1:0), установлена. Он подтвердил, что давление на арбитра матча оказывал «депутат Госдумы от Чечни», однако называть фамилию он не решился, подчеркнув, что этот человек является «известной личностью».

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава РФС пообещал, что имя нарушителя будет названо в ближайшее время, причем сделать это должен Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. Соответствующий запрос об установлении личности в МВД уже был направлен.

Вместе с тем, по мнению Мутко, ситуация вокруг инцидента в Грозном «перегретая», и подобные происшествия происходят и в других российских городах.

«Мне не хочется, чтобы вы перегревали эту тему, - заявил Виталий Мутко. - Потому что и в других городах в судейские заходят, поверьте мне. Есть некоторые лица, которые хуже себя ведут. В Грозном был комиссар матча... Многие пытаются накрутить из этого трагедию. А сегодня «Терек» - один из лучших клубов по организации матчей».

Напомним, что после игры «Терек» - ЦСКА, главный арбитр встречи Александр Гвардис сделал в протоколе запись о том, что в перерыве в судейскую комнату вошел человек, попытавшийся в грубой форме оказать давление на судей.

КДК РФС условно дисквалифицировал стадион в Грозном на четыре месяца и оштрафовал клуб на 500 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко: Личность человека, угрожавшего арбитру Гвардису, установлена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.