Мутко готов применить в России «итальянский вариант»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2006 года

Журналисты попросили приехавшего 19 июля в Санкт-Петербург главу Российского футбольного союза Виталия Мутко прокомментировать последний судейский скандал, который произошел на чемпионате России между «Томью» и московским «Спартаком».

Некоторые СМИ сообщали о резких высказывания тренера «Спартака», обвинявшего судью в предвзятости и судействе, стимулированном московскими армейцами

«Мы создали специальную комиссию, которая будет расследовать этот инцидент, - приводит слова Мутко официальный сайт РФС. - Если выяснится, что дело было в обычном некачественном судействе, то арбитр этой игры будет серьезно наказан. А если комиссия вскроет, что на судью действительно оказывал влияние какой-то клуб, то у меня не дрогнет рука применить в российском футболе итальянский вариант».

Напомним, что на днях из-за коррупционного скандала несколько итальянских клубов были отправлены в низшие лиги, а их руководителей отстранили от любой работы, связанной с футболом.

Отметим также, что очередное заседание бюро исполкома Российского футбольного союза, которое состоится в ближайшую пятницу, будет, помимо прочего, посвящено обсуждению вопросов судейства. Судейская тема будет обсуждена в широком аспекте - в свете недовольства, высказанного руководителями клубов на прошедшем в понедельник заседании Российской футбольной премьер-лиги.

В частности, будет рассмотрен скандал, связанный с судейством арбитра Павла Кулалаева в матче 11-го тура чемпионата России «Томь» (Томск) - «Спартак» (Москва), на которого руководство московского клуба планирует подать в суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко готов применить в России «итальянский вариант»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.