Мутко пообещал жесткий контроль над деятельностью Капелло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Работа главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло будет жестко контролироваться министерством спорта России, заявил глава спортивного ведомства Виталий Мутко.

Во вторник итальянский специалист отчитался перед исполкомом РФС за выступление национальной сборной на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, которое в результате было признано неудовлетворительным, а потом убежал от журналистов через «черный» ход.

Затем Капелло заявил, что намерен продолжать работать с национальной сборной до тех пор, пока будет ощущать поддержку.

«Я ответственно заявляю, что Капелло будет работать под жесточайшим контролем. Уже сейчас программа подготовки сборной, которая им готовится, находится под контролем. Нельзя допустить, чтобы мы, принимая чемпионат мира дома (в 2018 году), закрыли команду и не понимали, что в ней происходит, жили в неведении. Мы должны отслеживать каждый шаг: план подготовки национальной команды, меры по поддержке этой подготовки», - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Министр спорта добавил, что в случае необходимости он также готов оказать содействие в создании центра национальных сборных России по футболу, о котором шла речь на последнем исполкоме РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко пообещал жесткий контроль над деятельностью Капелло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.