Мутко предупредил Газзаева о проблемах с регистрацией на выборах главы РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

Известный тренер Валерий Газзаев заявил, что Министр спорта РФ и действующий глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко «по-отечески» предупредил его о проблемах с регистрацией в качестве кандидата на пост главы союза.

«Вчера мне звонил министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко и по-отечески предупредил, что у меня возникли проблемы с регистрацией. Небольшие, но возникли», - цитирует «Интерфакс» реплику Газзаева в ходе слушаний в Общественной палате РФ.

Газзаев и Мутко являются конкурентами в борьбе за кресло президента РФС. Победитель определится на внеочередной конференции 24 сентября. Газзаева на этот пост выдвинуло Объединение отечественных тренеров.

Срок регистрации кандидатов истек 15 августа.

«12 августа вместе с юристом мы официально зарегистрировались, шесть организаций получили уведомление, что у нас все документы правильные. Надеюсь, что это недоразумение», - добавил тренер.

В разговоре с журналистами Газзаев выразил надежду, что выборы главы РФС пройдут в честной борьбе.

«Я надеюсь, что никаких подковерных моментов не будет и что выборы пройдут честно. Но уже сегодня меня это настораживает. Но могу заверить, что я пойду до победного конца», - цитирует Газзаева «Р-Спорт».

В случае своего избрания Газзаев пообещал сократить вдвое количество профессиональных футбольных клубов, которых сейчас в России насчитывается 105, а также отменить действующий лимит на легионеров, приводящий к отсутствию конкуренции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко предупредил Газзаева о проблемах с регистрацией на выборах главы РФС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.