Мутко рассказал, как Диего Марадона любил Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Бывший президент РФС Виталий Мутко рассказал об отношении к Росиии Диего Марадоны, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет.

«Могу только соболезнования выразить. Марадона неоднократно посещал Россию во время подготовки к чемпионату мира 2018 года. Он очень благосклонно относился к идее проведения Мундиаля в нашей стране.

Он был очень общительным, мы коммунициировали во время чемпионата мира. Интересный человек. Диего очень любил Россию. У него было хорошее отношение к стране, руководству нашего государства. Очень позитивно относился к нам», – сказал Мутко.

Марадона становился чемпионом Аргентины и Италии, выигрывал Кубки Испании и Италии, а также был обладателем Кубка УЕФА. Нападающий выступал за «Боку Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и другие клубы.

В 1986 году нападающий вместе со сборной Аргентины выиграл чемпионат мира. Марадона приезжал в России в бытность игроком «Наполи». Тогда в 1/8 финала Кубка чемпионов «Спартак» прошёл итальянский клуб в серии пенальти.

После окончания карьеры футболиста Марадона неоднократно бывал в России. Он часто выражал уважение президенту страны Владимиру Путину и восхищался российскими женщинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко рассказал, как Диего Марадона любил Россию», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.