Мэрию Москвы уведомили о запланированном на 1 марта антикризисном марше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2015 года

Оппозиционеры передали в мэрию Москвы уведомление о проведении 1 марта массовой акции в центре столицы.

«Документ подан», - сообщил «Интерфаксу» представитель оппозиционного движения «Солидарность» Сергей Давидис.

Оппозиция планирует 1 марта провести антикризисный марш по Тверской улице.Митинг не планируется. В заявке оговаривается участие в акции до 100тысяч человек.

У мэрии Москвы по закону есть три дня на рассмотрение заявки.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров рассказал журналистам, что поступило уже девять заявок от организаторов массовых мероприятий в Москве 1 марта, сообщает ТАСС, и пообещал, что все они будут рассмотрены: «О чем-то говорить пока рано».

В конце января глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призывал выйти 1 марта на «антикризисный марш «Весна» с политическими и экономическими требованиями к властям, которые, по его мнению, не справляются с кризисом. 15 февраля Навальный и его соратники агитировали москвичей в метро прийти на антикризисный марш. В итоге глава Фонда борьбы с коррупцией был задержан в вестибюле станции «Краснопресненская». Политик объявил свое задержание смешным и незаконным, в полиции объяснили, что Навальный якобы пытался нарушить общественный порядок. Примерно в полночь 16 января оппозиционера Алексея Навального отпустили из отделения полиции у станции метро «Новослободская».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрию Москвы уведомили о запланированном на 1 марта антикризисном марше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.