Мэрия города Степанавана удостоилась награды «Ржавый замок» за плохую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

28-го сентября, в Международный день информационной свободы, в Ереване прошла 8-я церемония награждения в области информационной свободы, организованная Центром информационной свободы (ЦИС). В церемонии приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр науки и образования Армен Ашотян, омбудсмен Армении Армен Арутюнян, глава ереванского офиса ОБСЕ Сергей Капинос, руководитель Агентства международного развития США (USID) Джатиндер Чиман и представитель Делегации Европейкой комиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер.

Руководитель ЦИС Шушан Дойдоян в беседе с журналистами отметила, что Центр информационной свободы после принятия в Армении закона “О свободе информации” уже 8-й раз проводит данную церемонию. “В рамках этого мероприятия мы вручаем награду “Золотой ключ” тем организациям, государственным учреждениям, СМИ и простым гражданам, которые за прошедший год очень активно реализовали свое право на получение информации”, - отметила Дойдоян. Она добавила, что ЦИС также предусмотрел награду “Ржавый замок” для тех учреждений, которые работают плохо и не отвечают на запросы граждан. “Я также хочу заметить, что если сравнить положение со свободой информации в Армении сейчас и пять лет назад, то прогресс на лицо”, - заметила она.

“Золотой ключ” был вручен мэрии города Горис, сайту правительства РА, гражданской инициативы “Мы хозяева этого города”, журналисту газеты “Аравот” Арману Закаряну. А “Ржавый замок” получила мэрия города Степанавана за «секретность» и плохую работу. “В этом учреждении от гражданина требуют 500 драмов за предоставления одного листа информации”, - заметила Шушан Дойдоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия города Степанавана удостоилась награды “Ржавый замок” за плохую работу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.