Мэрия обещает: Быть в центре Еревана «Персидской башне» или нет – решат ереванцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Проект строительства “Persia tower” пока не обсуждался ни в мэрии Еревана, ни в Градостроительном совете. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил начальник управления по информации и связям с общественностью мэрии Артур Геворкян: “Пока данный вопрос не будет обсужден, никто не может сказать, будет построена башня или нет”. Когда состоится само обсуждение, Геворкян затруднился ответить, хотя заявил, что единственное, что он знает - оно точно состоится. “Если этот вопрос уже поднят и есть проект, то обязательно должно состояться его обсуждение в Градостроительном совете. Однако пока он не обсужден, проект недействителен”, - добавил Артур Геворкян.

Он отметил, что в случае одобрения проекта Советом вопрос будет вынесен на общественное обсуждение с участием всех заинтересованных сторон. Выходит, сами ереванцы смогут решить, быть “Персидской башне” или нет.

Согласно проекту иранского архитектора Аряна Шахабиана, проживающего в Вене, в самом “сердце” Еревана – между кинотеатром “Москва” и гостиницей “Голден тюлип”, предполагается построить 50-этажный небоскреб “Persia tower” (“Персидская башня”), в котором будут размещены бизнес-центр, гостиница, жилые квартиры. В одном из международных конкурсов этот проект удостоился второго места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия обещает: Быть в центре Еревана “Персидской башне” или нет – решат ереванцы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.