Мэром Конотопа стал представитель «Свободы», — ЦИК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

На повторных выборах мэра Конотопа Сумской области победил представитель партии «Свобода» Артем Семенихин.

Об этом сообщила ЦИК на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

«По информации, которую мы получили от ТИК, 40,3% избирателей (это 7 474 голоса) проголосовали за Артема Семенихина, — говорится в сообщении.

«М. Конотоп, результати повторних виборів міського голови За інформацією, яку ми отримали від ТВК, 40,3% виборців (це 7 474 голоси) проголосували за Семеніхіна Артема.Posted by Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine on Tuesday, January 26, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, 24 января в 13 областях Украины прошли повторные местные выборы. В частности повторно избирали мэра Конотопа Сумской области.

Ранее, 24 декабря 2020 г. Артем Семенихин зарегистрировался кандидатом на должность мэра Конотопа. Он – предыдущий городской голова, который продолжил выполнять эти обязанности после смерти новоизбранного мэра Лугового.16 ноября 2020-го новоизбранный мэр Конотопа умер от коронавируса. Александр Луговой находился в больнице и считал, что выздоравливает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэром Конотопа стал представитель «Свободы», - ЦИК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.