Мэр Гданьска извинился перед болельщиками EURO-2012 за свои высказывания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Мэр Гданьска Анджей Бояновски в интервью местной газете извинился за высказывания во время чемпионата Европы, в которых он заявил, что болельщики вели себя как нормальные белые люди.

“Я извиняюсь перед каждым, кого я мог ранить неловкой фразой, которую использовал утром во время прямой трансляции. Я просто хотел поблагодарить жителей и гостей, независимо от цвета их кожи”, - заявил Бояновски.

Ранее в одном из радиоинтервью Бояновский сказал: "Я благодарю жителей и сотрудников городских служб за то, что они вели себя как цивилизованные белые люди по отношению к нашим гостям, которые в свою очередь также вели себя как нормальные белые люди”.

Бояновски принес извинения уже через несколько часов после того, как его слова прозвучали в эфире. Местные переводчики говорят, что польская фраза, использованная чиновником, не является оскорбительной, но переведенная на английский она может приобрести такой смысл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Гданьска извинился перед болельщиками EURO-2012 за свои высказывания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.