Мэр Запорожья Буряк обвинил ОГА в затягивании открытия аэропорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Владимир Буряк будет просить вмешаться в ситуацию Верховную Раду, президента и правительство

В Запорожье не могут ввести в эксплуатацию новый пассажирский терминал аэропорта за умышленное затягивание бюрократических процедур в ОГА и государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), считает мэр города

Городской голова Запорожья Владимир Буряк убежден, что ОДА сознательно затягивает запуск нового аэропорта.

Об этом мэр написал на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

...

складывается впечатление, что у некоторых мысли только о предстоящих выборах и о том, как насолить лично мне",- считает Владимир Буряк.

Городской голова рассказал, что с апреля на подписи в облгосадминистрации лежит титул строительства нового пассажирского терминала Международного аэропорта "Запорожье".

Полтора месяца документ не подписывают каждый раз по новым причинам.

...

Я лично постоянно пытаюсь решить этот вопрос, чтобы получить необходимые подписи, получаю в ответ обещания, а потом опять все идет по кругу, - возмущается мэр. - Все идет к тому, чтобы не дать нам запустить терминал "как Буряк обещал".

Городской голова Запорожья готовит на сессию городского совета обращение с требованием вмешаться в ситуацию к президенту, премьер-министру и Верховной Раде Украины.

"ТРЕБУЮ ОТКРЫТЬ АЭРОПОРТ! Наш новый пассажирский терминал построен! Но очевидно, что он – кость в горле для...Опубликовано Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья П'ятниця, 22 мая 2020 г.

Напомним, что в Запорожской ОГА вскоре сменится руководитель.

Как писало RegioNews Кабмин согласовал увольнение с должности председателя ОГА Виталия Туринка и назначении на эту должность Виталия Боговина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Запорожья Буряк обвинил ОГА в затягивании открытия аэропорта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.