Мэр Калининграда велел просившим поликлинику вместо храма горожанам думать о душе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Мэр Калининграда назвал «перебором» предложение жителей города построить поликлинику вместо очередного храма и посоветовал им думать о душе, передает городской сайт «Новый Калининград».

Необычные заявления прозвучали на встрече Александра Ярощука с жителями домов на улице Левитана. Они просили главу города организовать в микрорайоне всю необходимую инфраструктуру - построить школу, аптеки, магазины и поликлинику.

Увидев огороженную площадку, жители поинтересовались у мэра, не будут ли на ней строить поликлинику. Градоначальник ответил, что на этом месте запланировано строительство православного храма, а возведение поликлиники находится вне компетенции муниципалитета.

«Поликлинику просят. Это не наш вопрос, но мы тем не менее его передадим», - сказал Ярошук.

Однако тема получила продолжения: «Уже перебор с этими церквями. Пусть церковь поликлинику нам построит. Мы к ним (священникам) приходим, они гуманные. Вот и пускай сделают, а церковь мы и сами найдем».

Мэр на это заявил: «Вы прекратите тут, перебор! Вы про душу свою думайте!"

Впрочем, градоначальник пообещал, что в 2017 году в микрорайоне будут сделаны тротуары вдоль детского садика, а также построены супермаркет с аптекой.

«Новая газета» сообщает, что в Калининграде, по данным городских властей, действуют 59 религиозных организаций. На сайте «Медицинского портала Калининграда» указаны координаты 21 поликлиники, включая филиалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Калининграда велел просившим поликлинику вместо храма горожанам думать о душе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.