Мэр Киева простил главу МВД, которого обвиняет в своем избиении. Личных претензий у него нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что простил министру внутренних дел Юрию Луценко инцидент после заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает «Интерфакс». Напомним, стороны выдвигают разные версии того, что произошло. Известно лишь, что была драка, но кто был зачинщиком и как именно дрались политики, Луценко и Черновецкий излагают по-своему. Теперь мэр Киева говорит, что зла на оппонента не держит.

«Я простил ему эту ситуацию, то есть у меня к нему нет каких-толичных претензий. Первые три дня мне, как мужчине, хотелось емуответить, потому что там он убежал, а потом я смирился с тем, что произошло», - сказал Черновецкий.

При этом мэр признался, что его возмутил факт неожиданности нападения. «На самом деле я был все время далеко от министра внутреннихдел, и как он умудрился напасть, причем немного по-хулигански, яудивляюсь. Первый удар он нанес ногой, второй рукой, а может быть их было чуть больше, потому что я не сосредотачивался на этом», - отметил Черновецкий.

По его словам, вторым фактором, который вызвал у него возмущение, является ложь» министра. «Я не бил Луценко по «оранжевому колену». Мы находились на расстоянии около 8 метров друг от друга, а потом - я не имею привычки драться, я не драчун, но могу постоять за себя», - сказал мэр.

Черновецкий смог понять бы Луценко, если бы тот захотел с ним просто поговорить после заседания СНБО. «Но его реакция была странной, даже вызывающей. На СНБО мы всего лишь обменялись репликами, кто и как должен работать, при чем это было в спокойном и рабочем режиме. После этого прошло два часа, и мне странно объяснить его поведение, оно просто не укладывается у меня в голове», - также заявил мэр.

Напомним, 24 января прокуратура Киева возбудила в отношении Луценко уголовное дело — «умышленное причинение легких телесных повреждений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Киева простил главу МВД, которого обвиняет в своем избиении. Личных претензий у него нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.