Мэр Лужков помирился с главой Минфина Кудриным, поговорив с ним три часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Мэр Москвы Юрий Лужков помирился с вице-премьером Алексеем Кудриным, с которым недавно произошел настоящий конфликт. Как передает «Интерфакс», Лужков в программе «Лицом к городу» канала ТВ-Центр подтвердил положительный результат переговоров с вице-премьером.

«Результат положительный, уверен, что город должен быть поддержан», - сказал Лужков.

«Было предложение Минфина перераспределить акцизы, при которых Москва теряет 24 млрд рублей. При этом теми же решениями министерства около 5 млрд мы получаем. Таким образом, мы теряем около 19 млрд рублей не только из-за кризиса, но и решений Минфина», - сказал Лужков. По его словам, в минувшую пятницу три часа подряд между руководством Москвы и министерством финансов проводились переговоры.

«Мы получили обещание вернуть нам 16 млрд рублей не в виде кредита, а в форме субсидий», - пояснил мэр. Он напомнил, что со стороны министерства были претензии по поводу повышения московским чиновникам зарплаты с нового года на четверть.

«Это досужие разговоры. Никакого повышения. Даже для госслужащих это обидно - у них зарплата совсем не растет», - пожаловался Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Лужков помирился с главой Минфина Кудриным, поговорив с ним три часа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.