Мэр Москвы возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику Жукову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2006 года

В День города утром в субботу прошла церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Как передает "Интерфакс", в церемонии принялиучастие мэр Москвы Юрий Лужков, члены столичного правительства, депутатыМосгордумы, ветераны войны, представители детских и молодежныхорганизаций. Затем венки и цветы возложили к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

По окончании церемонии мэр сказал журналистам, что "город встречает праздник в нормальном настроении и с хорошей погодой". "Это самый хороший и светлый праздник", - подчеркнул Лужков.

Он также добавил, что столичные власти "продолжают решатьсоциальные задачи города, например, строят детские сады для юных москвичей".

"Мы постоянно стремимся к тому, чтобы сделать жизнь москвичей комфортнее", - подчеркнул Лужков, добавив, что решению этой основной задачи отвечает и переданный в Мосгордуму бюджет столицы на 2007 год.

Мэр поздравил москвичей с праздником и пожелал всем "не отчаиватьсяи не унывать, даже если встречаешься с почти непреодолимымипрепятствиями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику Жукову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.