Мэр Москвы обещает «радикально разрулить» ситуацию в сфере игорного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2006 года

Так называемая «зачистка» в сфере игорного бизнеса в Москве будет продолжена. Об этом в эфире телеканала ТВЦ сообщил Юрий Лужков. Столичный мэр считает недопустимой ситуацию, «когда один процент игроков выигрывают, а 99% - «лопушат».

Лужков напомнил, что в настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении новый закон об игорном бизнесе. «В этом законе прописано, что участником игрового рынка может стать солидная фирма, которая платит налоги и гарантирует высокий процент выигрыша - не 1 процент, а, может, 91», - цитирует мэра «Интерфакс».

В связи с этим Лужков пообещал, что «в этом году мы обязательно разрулим ситуацию с игорным бизнесом в Москве радикально, и пенсионеры, и дети не будут больше просаживать свои деньги в автоматах и игровых залах».

С начала этого года в Москве было убрано более 1200 игровых автоматов и игровых точек. По его словам, это стало возможно благодаря принятому Мосгордумой закону, которым введен ряд ограничений в отношении игорного бизнеса, в первую очередь в местах торговли.

Как сообщил мэр Юрий Лужков, всего в столице в общественных местах выявлено порядка 1900 игровых автоматов. «Мы и дальше продолжим эту «зачистку», хотя это и не простое дело», - сказал Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы обещает «радикально разрулить» ситуацию в сфере игорного бизнеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.