Мэр Москвы обещает помощь пострадавшим в крушении Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2010 года

Власти Москвы обеспечат всюнеобходимую помощь пострадавшим при аварийной посадке самолетаТУ-154 в Домодедово, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Экипаж самолета Ту-154 компании «Авиалинии Дагестана»,совершавшего в 14:07 мск рейс номер 372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета из аэропорта Внуково сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 тысячи метров и принял решение об экстренной посадке в аэропорту Домодедово. В результате аварийной посадки самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и переломился на несколько частей.

По данным транспортной прокуратуры, на борту находились163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров было семь детей. В результате аварийной посадки погибли два человека, более 80 человек пострадали.

«Со стороны города, от правительства Москвы будетобеспечена вся необходимая помощь пострадавшим в результате аварийной посадки ТУ-154 в Домодедово», - сказал Собянин.

Он добавил, что от столичного правительства координаторомпо обеспечению медицинской помощи для пострадавших назначен руководитель департамента здравоохранения Москвы Сергей Поляков.

В свою очередь в пресс-службе мэра и правительства Москвысказали, что всю информацию о пострадавших, поступивших в городские больницы, можно узнать по телефонам «горячей линии»:8 (499) 251 -83-00 и 251-45-03.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы обещает помощь пострадавшим в крушении Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.