Мэр Москвы объявил благодарность главному раввину России Адольфу Шаевичу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина главному раввину России Адольфу Шаевичу ( Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России (Архивная копия от 24 января 2018 на Wayback Machine) - КЕРООР) объявлена благодарность. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил во вторник источник в городской администрации.

Шаевич удостоен благодарности "За большой вклад в укрепление межконфессионального мира и согласия, многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и в связи с 75-летием со дня рождения".

Свой юбилей Адольф Соломонович Шаевич встретит 28 октября.

От имени КЕРООР и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) ему были направлены поздравление и пожелания доброго здоровья и долголетия, сообщается в информации на сайте МЕРО.

Как отмечается в послании, более 30 лет Адольф Шаевич находится на важном посту, олицетворяя целую эпоху в жизни российских евреев.

"Вы посвятили свою жизнь исполнению долга перед Творцом и людьми и всегда проявляли себя как мудрый и добросердечный человек. Вы снискали заслуженный авторитет и уважение не только в нашей стране, но и за ее пределами и внесли весомый вклад в развитие международного еврейского движения. Мы высоко ценим Вашу мудрость и человеческие качества, присущие лучшим сынам нашего народа", - подчеркивается в поздравлении КЕРООР и МЕРО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы объявил благодарность главному раввину России Адольфу Шаевичу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.