Мэр Нижнего Тагила исключен из «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

Президиум политсоветасвердловского регионального отделения «Единой России» в четверг исключилиз партии мэра Нижнего Тагила Николая Диденко. Он также освобожден от должности руководителя нижнетагильского политсовета «Единой России», сообщил пресс-секретарь регионального отделения Андрей Русаков, передает «Интерфакс».

По его словам, Диденко исключен из рядов «единороссов» «за действия, дискредитирующие партию».

Соответственно «Единая Россия» не станет выдвигать его кандидатуруна выборах главы Нижнего Тагила, которые состоятся 12 октября, отметилРусаков. С кандидатурой партийного выдвиженца «единороссы» определятся7 августа.

Напомним, 14 апреля Диденко был вызван на беседу к следователю Ленинской районной прокуратуры города. Вопросы у сотрудников органа надзора были связаны с делом начальника управления жилищной политики Надежды Смирновой, которой было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ.

Как сообщалось, жители Нижнего Тагила собрали 15939 подписейза отставку мэра Диденко. Подписи были переданы полномочномупредставителю президента РФ в УрФО Петру Латышеву, копии подписей -секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» АлександруЛевину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Нижнего Тагила исключен из «Единой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.