Мэр Одессы признался в особом отношении к армянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

22 февраля в Одессе состоялось Расширенное заседание ВАОО «Союз армян Украины» и Одесской армянской общины. Как сообщает Analatika.at.ua, мероприятие Армянской общины и Союза армян Украины посетил Одесский городской голова Алексей Костусев. В рамках диалога, как мэр, он ответил на все вопросы, которые интересовали представителей общины.

Сначала для мэра Одессы провели небольшую экскурсию по армянскому культурному центру, показали школу, музей и многое другое. Затем он принял участие в расширенном заседании. В своем приветственном слове Алексей Костусев признался в особом отношении к армянам.

«У меня к армянам отношение особенное. Когда мой дедушка в 37 году был репрессирован, моего отца воспитал отчим-армянин. Это, конечно, накладывает свой отпечаток и формирует отношение к армянскому народу», - заявил мэр Одессы.

Также Алексей Костусев пообещал оказать всяческое содействие со стороны местных властей в непростых отношениях приезжих армян (не граждан Украины) и иммиграционной службы.

В свою очередь, председатель САУ Вилен Шатворян выразил надежду, что удастся правильно выработать методику или понятную всем программу взаимодействия с местными властями. Как заметил Вилен Шатворян, с иммиграционной службой на местном уровне взаимодействия как такового нет, хотелось бы, чтобы мы могли к вам обращаться по этим вопросам.

Сотрудничество Одессы и небольшого кусочка Армении (как называют культурный центр) станет еще более интенсивным. Ведь именно на территории центра будет размещено новое Генеральное консульство республики Армения в городе Одессе, открытие которого полностью приветствуется городским головой.

В свою очередь, почетный консул республики Армения в Украине Армен Асланян, заявил, что армяне, проживающие в Одессе, активно участвуют в культурной и политической жизни города. Он поблагодарил местные власти, которые создают максимальный комфорт, чтобы армяне жили и процветали в прекрасном городе Одессе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Одессы признался в особом отношении к армянам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.