Мэр Черкасс рассказал о политических преследованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

«Политическими преследованиями» назвал Анатолий Бондаренко аудиторскую проверку после решения горсовета облегчить локдаун в городе вопреки центральной власти.

Об этом мэр заявил в комментарии Радио Свобода, сообщает RegioNews.

После того, как мэр Черкасс выступил с заявлением и облегчил карантин в городе, 60 дней проводилась аудиторская проверка.

"Написали, что мы неправильно финансировали ПТУ, медицину, в частности и черкасскую инфекционную больницу, где принимали больных со всей области. Мы их лечили, а написали, что мы их не должны были лечить, потому что это не жители нашего города. Так же, как три назад областные центры посреди бюджетного года получили в свое подчинение ПТУ. Мы им плати зарплату, коммунальные услуги. Сейчас написали, что сделали нарушение. У меня такое впечатление, что в аудиторской службы одна рука делает, а другая не знает, что делать... - сказал Бондаренко.

Эти события он связывает именно со своим выступлением.

"Эта проверка осуществлялась на основании письма контрразведки СБУ. Где я и где контрразведка СБУ? Это были просто политические преследования. Думаю, что в суде мы все докажем, - подытожил Бондаренко.

Напомним, ранее сообщалось, что суд отклонил апелляцию мэра Черкасс Бондаренко иском к Зеленскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Черкасс рассказал о политических преследованиях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.