Мэр Черкасс считает нецелесообразным избирать нового секретаря горсовета до местных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко не видит смысла избирать нового секретаря городского совета до местных выборов осенью 2020 года.

Об этом Бондаренко заявил в комментарии изданию " 18000”, пишет RegioNews.

В то же время Бондаренко отказался комментировать желание действующего секретаря горсовета, свободовца Ярослава Нищика сложить полномочия.

"Это его исключительное право. Я не комментирую внутрипартийные вопросы других политических сил, – сказал Анатолий Бондаренко.

Сегодня же во время сессии Черкасского городского совета Ярослав Нищик с трибуны еще раз заявил, что написал заявление со сложении с себя полномочий секретаря и депутата горсовета.

"В силу разных политических моментов вы можете поддерживать это решение или нет. Но в заседаниях сессии и исполкома я принимать участия не буду. Элементом политических торгов можете это не считать и не плюсовать себе", -заявил Нищик.

Соответствующее заявление было подано городскому голове Черкасс Анатолию Бондаренко, после чего Нищик покинул сессионный зал.

Напомним, депутаты черкасского облсовета предложили ввести в Смеле прямое президентское правление

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Черкасс считает нецелесообразным избирать нового секретаря горсовета до местных выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.