Мэтью Брайза: Настроения президентов Армении и Азербайджана в вопросе Карабаха изменились к лучшему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в регион можно назвать очень продуктивным. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посредник от США Мэтью Брайза. «Мы, конечно, очень хотели бы, чтобы переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта вошли в завершающую стадию, но до этого пока далеко. Однако подписание в Москве 2 ноября декларации о решении конфликта мирным путем и на основе международного права дает нам некоторую надежду. Я бы сказал, что настроения президентов Армении и Азербайджана изменились к лучшему. Майндорфская декларация стала для сопредседателей механизмом для урегулирования конфликта», - сказал Брайза. Он также добавил, что очень важно, чтобы никто из сторон конфликта не делал шаги, которые могут помешать мирному диалогу.

Что касается очередного искажения слов американского дипломата азербайджанскими СМИ, то Мэтью Брайза посоветовал обратиться к сайту посольства США в Азербайджане, где размещена аудиозапись его интервью. «Там станет ясно, что и кому я говорил», - подчеркнул дипломат.

2 ноября в Майндорфе под Москвой президентами России, Армении и Азербайджана была подписана Декларация о мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта на основе принципов международного права.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэтью Брайза: Настроения президентов Армении и Азербайджана в вопросе Карабаха изменились к лучшему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.