Мэтью Брайза надеется, что Сенат США вскоре определится с выбором посла в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

«Администрация США не желает продолжения такой ситуации, когда в Армении уже год отсутствует чрезвычайный и полномочный посол. У Соединенных Штатов с Арменией очень много совместных программ, в частности, в рамках Плана действий Индивидуального партнерства с НАТО (IPAP)», - заявил журналистам в Ереване заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, сопредседатель МГ ОБСЕ от США Мэтью Брайза. По его словам, администрация президента США придает отношениям с Арменией очень важное значение. «Назначение на должность временного поверенного в делах опытного дипломата, посла Рудольфа Перину говорит о том, насколько важна для нас Армения. Но утверждение посла в любой стране – прерогатива Сената США и я надеюсь, что он определится с выбором», - подчеркнул Брайза.

Напомним, что с сентября 2006 года обязанности посла США в Ереване исполнял вице-посол Энтони Годфри, который по окончании дипломатической миссии уехал из Армении 10 июля. Прежний посол Джон Эванс был отозван из-за публичного признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Нынешним временным поверенным в делах США в Армении назначен посол Рудольф Перина, в 2001-2004 гг. сопредседатель МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, бывший посол США в Молдове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэтью Брайза надеется, что Сенат США вскоре определится с выбором посла в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.