М.Саакашвили: Слухи о притеснении армян в Грузии не соответствуют действительности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2005 года

«Я не знаю, кто в Армении заинтересован в распространении слухов о том, что армян в Грузии притесняют. Видимо, это связано с какими-то внутриполитическими процессами в Армении, но это не соответствует действительности», - заявил на пресс-конференции в Варшаве президент Грузии Михаил Саакашвили. Как считает президент, подобные слухи не случайны и связаны с тем, что грузинское правительство впервые проводит политику интеграции национальных меньшинств. «У нас есть политика назначения представителей национальных меньшинств на различные должности, обучения административным навыкам, программа политико-социального развития всех регионов, где компактно проживают национальные меньшинства», - отметил президент, добавив, что слухи о притеснении армян в Грузии не соответствуют интересам Тбилиси и Еревана. «Я сегодня утром беседовал с Робертом Кочаряном. Мы обсудили эту тему, и было отмечено, что это не в интересах армянского и грузинского народов. Нас ничто и никто не может разделить», - подчеркнул Саакашвили и отметил, что у Грузии с армянами или у Армении с грузинами исторически никогда не было проблем, а в свете нынешнего строительства грузинского государства такое вообще исключено. «Роберт Кочарян - первый болельщик армяно-грузинских отношений и сторонник установления стабильности в Грузии, также как я болею за стабильность в Армении», - подчеркнул президент Грузии, сообщает Prima-News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «М.Саакашвили: Слухи о притеснении армян в Грузии не соответствуют действительности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.