М.Фрадков надеется, что поставки газа в Армению через Грузию не будут прекращены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2006 года

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков рассчитывает, что поставки российского газа в Армению не столкнутся с трудностями, связанными с транзитом через Грузию, и не будут прекращены. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном. По его словам, Россия обеспокоена ситуацией, складывающейся в части российско-грузинских отношений, но при этом надеется на лучшее. В то же время, по словам М.Фрадкова, эта ситуация негативно отражается на отношениях с Арменией, которая оказывается в своего рода изоляции. Для улучшения ситуации, по мнению М.Фрадкова, необходимо повышать эффективность существующих транспортных потоков и маршрутов.

Отвечая на вопрос, могут ли поставки российского газа в Армению столкнуться с проблемой несанкционированного отбора со стороны Грузии, М.Фрадков ответил, что данная проблема на встрече не обсуждалась, однако российская сторона исходит из того, что ситуация не будет сильно ухудшаться. «Мы исходим из того, что ситуация не ухудшится до такой степени, что нам придется с правоохранительными органами заниматься проблемами с хищениями или чем-то в этом роде. До этого не дойдет, надеюсь», - заявил глава российского правительства. Отвечая на вопрос, возможно ли полное прекращение поставок российского газа в Армению в связи с проблемами транзита через Грузию, М.Фрадков заявил: «Мы надеемся на лучшее», сообщает Прайм-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «М.Фрадков надеется, что поставки газа в Армению через Грузию не будут прекращены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.