НАБУ и САП просят суд арестовать Януковича и его сына по делу Межигорья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная прокуратура просят Высший антикоррупционный суд заочно арестовать бывшего президента Виктора Януковича и его сына Александра по делу о покупке резиденции «Межигорье"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Facebook НАБУ.

Как отмечается в сообщении, в суд подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Виктору и Александру Януковичам.

«Они являются подозреваемыми по делу о завладении резиденцией «Межигорья» путем злоупотребления своим служебным положением. Действия экс-президента квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины, его сына - по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины, ч. 3 ст. 209 УК Украины», - говорится в сообщении.

Также в НАБУ уточнили, что расследуют это дело с декабря 2019 года, материалы уголовного дела насчитывают более 1500 томов.

Напомним, что в конце января ГБР сообщило Януковичу о подозрении в госизмене за «Харьковские соглашения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАБУ и САП просят суд арестовать Януковича и его сына по делу Межигорья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.