НАБУ начало досудебное расследование штурма и обыска музея Гончара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование по факту незаконного штурма и обыска следователями Государственного бюро расследований Музея Гончара.

Об этом сообщил адвокат пятого Президента Петра Порошенко Игорь Головань, пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу партии " Европейская солидарность" и страницу Игоря Голованя в Facebook.

Адвокат обнародовал на своей странице в Facebook соответствующее сообщение НАБУ и выписку из ЕРДР.

"Заставляем расследовать противоправные действия следователей ГБР и прокуроров, совершенные во время позорного штурма Национального центра народной культуры" Музей Ивана Гончара", - написал Головань.

Адвокат сообщил, что НАБУ во исполнение постановления Высшего антикоррупционного суда начало досудебное расследование по факту совершения следователями ГБР в музее незаконного обыска.

"Примушуємо розслідувати протиправні дії слідчих ДБР і прокурорів, вчинені під час ганебного штурму Національного центру...Опубліковано Igor Golovan Середа, 30 вересня 2020 р.

Напомним, Суд обязал открыть дело против следователей, которые взяли штурмом выставку картин Порошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАБУ начало досудебное расследование штурма и обыска музея Гончара», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.