НАБУ обыскивает больницы «Укрзализныци» в Киеве и еще четырех городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Работники Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в клинических больницах "Укрзализныци" в Киев, Харькове, Львове, Одессе и Днепре

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает RegioNews.

Следователи расследуют хищение бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 59 млн 933 тыс. грн, полученных от Национальной службы здоровья по программе "Стационарная помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19".

"Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с 1 апреля 2021 года. Обыски осуществляют в административных помещениях, на оказание медицинских услуг пациентам следственные действия никоим образом не влияют", - сообщили в НАБУ.

В ведомстве просят граждан, которые в период с 30 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года лечились за свой счет по программе медицинских гарантий в больницах "Укрзализныци" Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепра, обращаться на горячую линию 0-800-213 -200.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ проводит обыски в больницах "Укрзализныци" из-за дела о завладении деньгами, выделенными на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАБУ обыскивает больницы "Укрзализныци" в Киеве и еще четырех городах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.