НАПК выявило многочисленные нарушения в финотчетах политических партий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по результатам анализа отчетов политических партий выявило многочисленные признаки нарушений, за что вызывает для дачи объяснений 23 руководителей политических партий.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресслужбу НАПК.

"По результатам анализа отчетов политических партий за IV квартал 2019 года Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило многочисленные признаки нарушений”, — сказано в сообщении.

Чтобы выяснить обстоятельства возможных нарушений порядка представления финансовой отчетности НАЗК приглашает руководителей 23 политических партий для предоставления объяснений с 22 по 25 июня 2020 года.

Также для дачи объяснений приглашается кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 179 Денис Шейбут в связи с возможным нарушением сроков представления финансового отчета о поступлении и использовании средств избирательного фонда.

Напомним, ранее Геннадий Москаль заявил, что доходы из декларации Геруса невозможно получить законным путем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАПК выявило многочисленные нарушения в финотчетах политических партий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.