НАТО будет наблюдать за проведением реформ в оборонной сфере на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Представители НАТО в странах Южного Кавказа будут осуществлять наблюдение за ходом выполнения реформ и поставленных задач в оборонной сфере, а также давать рекомендации по улучшению эффективности работы в этом направлении, заявил 25 апреля в Тбилиси специальный представитель генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Роберт Симмонс, сообщает газета “Еркир”. По его словам, "планируется проводить конференции, семинары и тренинги для обмена информацией и опытом работы в сфере реформирования оборонного сектора". Этот план разработан с целью оказания заинтересованным партнерам помощи в реформировании национальных оборонных ведомств в соответствии с их потребностями и международными обязательствами. Касаясь Грузии, спецпредставитель генсека НАТО заявил, что здесь процесс реформ в оборонной сфере "начался успешно, но предстоит решить еще много вопросов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО будет наблюдать за проведением реформ в оборонной сфере на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.