НСЗУ: Больницы получили свыше 1,3 млрд грн на повышение зарплат медикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Национальная служба здоровья Украины уже перечислила заведениям свыше 1,3 млрд грн на выплату повышенных зарплат медикам в сентябре и в октябре.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает RegioNews.

«Оплаты по дополнительным договорам за сентябрь на сумму более 1,225 млрд грн получили 1515 медицинских учреждений. Также 141 заведение получило оплаты от НСЗУ уже и за октябрь — на общую сумму 101,8 млн грн», — говорится в сообщении.

Указано, что сегодня свои предложения в НСЗУ подали все медицинские учреждения, имеющие право на получение доплат для повышения зарплат врачам.

Напомним, с 1 сентября повышены зарплаты врачам — на 70 %, специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием всех специальностей — на 50 %, младшим медицинским сестрам — на 25 %.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявлял, что Кабмин увеличит доплаты врачам в среднем на 3,5 тыс. гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Больницы получили свыше 1,3 млрд грн на повышение зарплат медикам - НСЗУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.