НХЛ: «Филадельфия» и «Тампа» одерживают вторые победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2004 года

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени за океаном было сыграно два матча плей-офф Национальной хоккейной лиги в рамках розыгрыша Кубка Стэнли. Героями дня стали два россиянина - форвард «Филадельфии» Алексей Жамнов забросил победную шайбу во встрече с «Торонто», а голкипер «Тампы» Николай Хабибуллин вновь помог своему клубу справиться с «Монреалем», пропустив лишь один гол.

«Летчики» из Филадельфии повели в серии против «Торонто Мэйпл Ливз» 2-0 после того, как во втором матче серии дома переиграли канадцев со счетом 2:1. Жамнов отличился в третьем периоде, поразив ворота Эдди Бельфур с острого угла. За минуту до конца матча гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но изменить счет так и не смогли.

В другом матче уже к девятой минуте первого периода «Молнии» выигрывали у «Монреаля» со счетом 2:0 - отличились Венсан Лекавалье и Фредрик Модин. Однако незадолго до перерыва Саку Койву при помощи Алексея Ковалева и Андрея Маркова реализовал численное преимущество и сократил разрыв в счете. Во второй двадцатиминутке все тот же Лекавалье забросил третью и, как оказалось, победную шайбу в ворота «Канадиенс». В итоге 3:1 победа «Тампы», а Николай Хабибулин отразил 26 бросков из 27-ми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ: «Филадельфия» и «Тампа» одерживают вторые победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.