НХЛ: Кубковая восьмерка на Востоке полностью определена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2002 года

Сегодня, когда в Москве ещё была ночь, в Национальной хоккейной лиге прошли девять матчей в рамках регулярного чемпионата. Для того, чтобы обеспечить себе первое место в юго-восточном дивизионе, «Каролине» достаточно было на своем льду сыграть вничью с «Тампой». Но «ураганы» даже перевыполнили свою задачу, победив со счетом 4:2 и став недосягаемыми для «Вашингтона». Таким образом, восьмерка команд Востока определилась полностью - за выход в финал Кубка Стэнли в этой конференции поспорят «Филадельфия», «Нью-Джерси», «Айлендерс», «Бостон», «Торонто», «Оттава», «Монреаль» и «Каролина».

Ещё одним клубом, обеспечившим себе продление сезона, стал «Чикаго», сыгравший сегодня вничью с «Детройтом». В этом поединке за «Детройт» отличились Сергей Федоров и Игорь Ларионов, а в составе «Чикаго» результативными передачами отметились Игорь Королев и Алексей Жамнов. Кроме них, из российских легионеров НХЛ по одной заброшенной шайбе записали сегодня на свой счет Павел Буре из «Рейнджерс» и Алексей Ковалев из «Питтсбурга».

Голкипер команды «Сан-Хосе Шаркс» россиянин Евгений Набоков помог своей команде одержать победу в гостях над аутсайдером регулярного первенства «Коламбусом». Он отразил 26 из 29 бросков, в то время как его визави Денис, справился лишь с 28 бросками из 33. Обыграв сегодня «Коламбус» со счетом 5:3, «Сан-Хосе» стали второй командой в истории НХЛ, которая неизменно увеличивала количество набранных очков в пяти сезонах подряд. Впервые это удалось «Островитянам» в сезонах 1973 — 1979.

Результаты матчей: «Каролина» — «Тампа 4:2 «Нью-Джерси» — «Филадельфия» 1:0 «Рейнджерс» — «Торонто» 2:7 «Коламбус» — «Сан-Хосе» 3:5 «Детройт» — «Чикаго» 3:3 «Питтсбург» — «Баффало» 4:4 «Атланта» — «Флорида» 4:4 «Даллас» — «Миннесота» 4:4 «Эдмонтон» — «Финикс» 3:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ: Кубковая восьмерка на Востоке полностью определена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.