НХЛ и КХЛ не достигли соглашения о трансферте игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

Национальная и Континентальная хоккейные лиги не достигли соглашения о трансферте игроков, и отношения между двумя хоккейными альянсами «остаются прежними». Об этом заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмен в интервью информационному агентству Canadian Press.

«Соглашения нет, - отметил он. - Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли подтвердил в письменном виде наш подход: мы уважаем их контракты и ожидаем, что они будут уважать наши контракты. Соглашения о трансферте игроков нет, поэтому у нас с КХЛ нет таких отношений, как со шведами, финнами или чехами».

Как напомнило агентство, между НХЛ и КХЛ не было соглашения о трансферте игроков с момента образования КХЛ в 2008 году. В то же время отдельные контакты между двумя лигами сохраняются: клуб «Каролина Харрикейнз» сыграл на этой неделе в Санкт-Петербурге показательный матч - первый за последние 20 лет.

«Если бы между нами было состояние войны, мы бы не отправили «Харрикейнз» играть в Санкт-Петербурге, - цитирует комиссара НХЛ ИТАР-ТАСС. - В отношениях между лигами не произошло потепления, но нет и похолодания. Отношения остаются прежними, что по большей части означает, что активных контактов не поддерживается». В то же время Беттмен не исключил, что ситуация может измениться.

Накануне в столице Латвии в присутствии более 10 тысяч зрителей состоялся ещё один выставочный матч между лигами, в котором «Финикс Койотиз» со счетом 3:1 обыграл рижское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ и КХЛ не достигли соглашения о трансферте игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.