Набережную канала Грибоедова возле Казанского отремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на капитальный ремонт правобережной набережной канала Грибоедова — от Казанского до Банковского моста. Это прямо возле Казанского собора.

Максимальная цена контракта — 566 млн рублей. Работы необходимо провести за два года и открыть не позднее ноября 2014-го.

За последние годы капитальный ремонт стенок набережных канала Грибоедова проходил несколько раз. В каждом случае этим занималось ЗАО «Пилон». В 2008 году компания отремонтировала левый берег между улицей Ломоносова и Банковским мостиком. Затем «Пилону» отдали противоположный берег, но не по конкурсу, а в рамках противоаварийных работ: в июле 2010-го рухнула стенка набережной у дома № 27, и компания приступила к незапланированному капремонту за счет резервного фонда губернатора. Объект сдали в 2011 году.

В 2011 году начались работы у дома № 100 (между Львиным мостом и Малой Подьяческой улицей). Их тоже проводит «Пилон». Окончание — ноябрь 2013 года. А весной 2012-го стартовал ремонт напротив — у домов № 121 и 123 (между проспектом Римского-Корсакова и Ново-Никольским мостом). Право на его проведение также выиграл «Пилон».

Приводить в порядок наиболее опасный отрезок — у дома № 120 — комитет по развитию транспортной инфраструктуры не спешит, тогда как там с каждым месяцем продолжает проседать почва, уходят вниз, деформируясь, тяжелые гранитные плиты, накреняется в сторону воды решетка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Набережную канала Грибоедова возле Казанского отремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.