Набиль Фахми: Россия слишком важная страна, чтобы быть просто заменой США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2013 года

Министр иностранных дел Египта Набиль Фахми заявил, что рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Россией во всех областях и на укрепление связей между двумя странами, сообщает Associated Press.

«Ни одна страна не может занять место Соединенных Штатов. Россия слишком важна, чтобы быть просто заменой», — заявил Набиль Фахми после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, который находится в Египте с официальным визитом.

Глава МИД России в своем выступлении затронул тему палестино-израильского конфликта, призвав Лигу арабских государств (ЛАГ) занять более активную позицию. «Мы выступаем за то, чтобы арабская мирная инициатива лежала в основе, наряду с решениями ООН, тех усилий, которые предпринимаются по урегулированию палестинской проблемы. Считаем, что Лига могла бы активнее этим заниматься», — приводит слова Лаврова РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства России прибыл в Египет накануне, 13 ноября. В состав российской делегации входит также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Главной темой переговоров с египетским руководством стали поставки российского оружия египетской армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Набиль Фахми: Россия слишком важная страна, чтобы быть просто заменой США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.