Набиуллина назвала рост цен на борщевой набор «сезонным движением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Цены на сахар и подсолнечное масло в основном выросли под влиянием мировой конъюнктуры — выросли мировые цены, а что касается «борщевого набора», то это «сезонное движение» - в этом году запасы урожая прошлого года исчерпались быстрее. «В прошлом году были не очень хорошие погодные условия, и качество урожая было ниже. И новый урожай еще не поступал, поэтому такой существенный рост был в мае-июне», - объяснила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции.

Она добавила, что ЦБ РФ ожидает снижение цен по продуктам, входящим в этот «борщевой набор». «На наш взгляд, эта тенденция продолжится», - добавила чиновница.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Набиуллина назвала рост цен на борщевой набор «сезонным движением»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.