Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Государство должно отказаться от политики сохранения рабочих мест любой ценой, заявила глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина, выступая на конференции в рамках Недели российского бизнеса, передает «Эхо Москвы». Глава РСПП Александр Шохин, выступивший на форуме до Набиуллиной, заявил, что компаниям предстоит сокращать неэффективных работников. «Сохранение персонала любой ценой будет мешать модернизации производства», - отметил он.

Промышленное производство в России по итогам первого квартала упало на 15%, высказал свою точку зрения на форуме РСПП вице-премьер Александр Жуков.

«Мы только что получили последние данные по итогам первого квартала, на 15% упало производство. Это очень серьезное падение», - заявил он.

Вице-премьер отметил, что в этих условиях чрезвычайно важен хорошо налаженный диалог между работодателями и работниками, поскольку сейчас необходимо сохранить рабочие места и избежать социальных потрясений.

«Мы наблюдаем серьезный спад в нашей промышленности, и создание новых и сохранение старых рабочих мест - главное направление работы правительства», - заявил Жуков.

По его словам, правительство совместно с трехсторонней комиссией подготовило рекомендации «по взаимодействию социальных партнеров в условиях кризиса». Пока эти рекомендации находятся в процессе доработки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.