Наблюдатели не комментируют итоги выборов, они следят за их проведением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

Наблюдатели не комментируют итоги выборов, они просто следят за ходом избирательного процесса. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила глава международной миссии наблюдателей, вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Анн-Мари Лизин. По ее словам, миссия наблюдателей не может давать советы или настаивать на пересчете голосов из-за нарушений. «Это дело властей Армении. Мы можем дать только рекомендации. Наша миссия фиксировала нарушения, но в большей части у нас не было подтверждающих фактов», - отметила она, добавив, что СМИ уделяли больше внимания кандидату от власти в силу того, что он исполнял должность премьер-министра.

В свою очередь, глава миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Джон Прескотт отметил, что Центризбирком должен быть независимым, чего в Армении пока нет. «Тем не менее, я уверен, что Армения идет дальше по пути демократии и эти выборы стали еще одним шагом к этому», - сказал Прескотт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдатели не комментируют итоги выборов, они следят за их проведением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.