Наблюдатели от непризнанных республик высоко оценили выборы в НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

Наблюдатели из СНГ-2 (Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье) дали позитивную оценку президентским выборам в Карабахе. Особенно их поразила активность избирателей. "То, что в Карабахе выборы состоялись и были свободными и честными, очевидно. Но я бы хотел представить свое сожаление по одному вопросу", - сказал депутат абхазского парламента, известный общественный деятель Батал Кобахия.

Он выразил сожаление в связи с тем, что общественный сектор в Карабахе не выполнил предназначенную ему функцию, только 2 местные организации были зарегистрированы в ЦИК как наблюдатели, сообщает “Кавказский узел”.

Напомним, что по предварительным данным ЦИК Нагорного Карабаха, в выборах президента НКР приняло участие 71 285 избирателей, что составляет 77,36% от общего числа зарегистрированных 92 152. Из них "за" того или иного кандидата проголосовало 67 695 избирателей, из этого числа за Бако Саакяна - 57 828, или 85,42%. На втором месте бывший замминистра иностранных дел Масис Маилян - 12, 21%, или 8 270 голосов. Третье место закрепилось за депутатом Арменом Абгаряном с 1,26%, или 856 голосами, коммунист Грант Мелкумян набрал 0,8% или 539 голосов, а лектор Ваня Авансян оказался последним - 0,3%, или 202 голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдатели от непризнанных республик высоко оценили выборы в НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.