Набоков помог «Сан-Хосе» выиграть у «Королей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2003 года

Евгений Набоков

Россиянин Евгений Набоков стал одним из главных героев прошедшего игрового дня в НХЛ. Благодаря ему «Сан-Хосе» выиграл у «Лос-Анджелеса» - 3:0.

На счету Набокова 23 сэйва, и второй шутаут в сезоне. Всего в карьере у россиянина 16 подобных подвигов. В свою очередь, «Сан-Хосе» выигрывают второй матч подряд. Осталось добавить, что голы в составе «Сан-Хосе» забросили Оуэн Нолан, Брайан Марчмент и Мэтт Брэдли.

В Далласе прошёл матч между лидерами конференций. Майк Модано помог местным «Старз» выиграть у «Оттавы» со счетом 5:3. На счету капитана «Звезд» два гола и результативная передача. Говоря о матче, отметим, что его судьба решилась в третьем периоде, когда «Даллас» забросил три безответных шайбы. По итогам встречи «Даллас» вышел на первое место в конференции с 70 очками, а «Оттава» продолжает лидировать в лиге, имея на очко больше чем «Старз».

«Оттава» проиграла несмотря на хет-трик Мартина Хлавача, который сначала вывел «Сенаторов» вперед - 2:0, а затем 3:2. Однако, «Даллас» выглядел сильнее. Об этом говорят и показатели бросков. В этом компоненте «Даллас» переиграл соперника со счетом 33:15, передает Reuters.

И, наконец, в Баффало Эдам Холл и Джэйсон Йорк помогли «Нэшвиллу» разгромить «Баффало» - 5:1. Оба забросили по шайбе, а также организовали ещё по голу в ворота Мартина Бирона. Отметим, что в составе «Нэшвилла» отличился россиянин Виталий Ячменев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Набоков помог «Сан-Хосе» выиграть у «Королей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.