Навального объявили в розыск в РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Российского оппозиционного политика Алексея Навального объявили в федеральный розыск в РФ 29 декабря 2020 года. Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

Это значит, как уточнил адвокат, что по прибытии в Россию Навального могут задержать, пишет (Архивная копия от 14 января 2021 на Wayback Machine) «Новая газета».

Согласно постановлению московского управления ФСИН, «осужденный уклоняется от контроля» уголовно-исполнительной инспекции, поэтому в его отношении 27 декабря начали «первоначальные розыскные действия».

«В ходе проведенных первоначальных розыскных мероприятий установить местонахождение осужденного не представилось возможным», — говорится в документе.

Алексей Навальный объявил о своем возвращении в Москву 17 января. 12 января ФСИН обратилась в Мосгорсуд с требованием заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше», по которому Навальный в 2014 году получил 3.5 года условно и пять лет испытательного срока, на реальный. Симоновский суд рассмотрит представление ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный 29 января.

Сейчас Навальный находится в Германии. 20 августа 2020 года ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в самолете он потерял сознание, а затем впал в кому. После лечения в омской больнице Навального перевезли в клинику в Берлине. Немецкие власти заявили, что Навальный был отравлен ядом группы «Новичок». В Москве требуют предоставить доказательства отравления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навального объявили в розыск в РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.