Навка и Костомаров могут остаться в любительском спорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2006 года

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров, возможно, продолжат карьеру в любительском фигурном катании. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Татьяна Навка.

«Мы все еще окончательно не определились, продолжим или завершим карьеру в любительском фигурном катании, - сказала Татьяна Навка. - Склонялись к тому, чтобы уйти в профессионалы. Однако недавно услышали, что Валентин Николаевич Писеев, переизбранный президентом Федерации фигурного катания на коньках России, сказал о намерении создать Попечительский совет - в том числе и для того, чтобы с помощью представителей власти и бизнеса найти возможность заинтересовать лидеров сборной России в продолжении любительской карьеры. Ну что же, если нас с Костомаровым действительно захотят и смогут заинтересовать, наверняка останемся. Однако пока никаких разговоров на эту тему с Валентином Николаевичем Писеевым не было».

Ранее Татьяна Навка сообщила, что уже осенью этого года вместе со своим супругом и тренером Александром Жулиным вернется на постоянное место жительство в Россию, в Москву - из США, где жила и тренировалась последние несколько лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навка и Костомаров могут остаться в любительском спорте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.