Наводнение в Северной Осетии & 8211; два села отрезаны от внешнего мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2005 года

Два селения в Северной Осетии изолированы водной стихией, сообщили «Интерфаксу» в МЧС Северной Осетии. В воскресенье реки Садон и Галон, переполненные из-за проливных дождей, вышли из берегов, в результате чего был снесен мост, ведущий в селения Верхний Згид и Садон. Таким образом, оказались изолированными более 200 жителей этих горных поселков.

Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Главного управления дорог «Северный Кавказ» Николай Песьяков, «сообщение о разбушевавшейся стихии мы получили сегодня в 14:00 по московскому времени и сразу же на место происшествия выехали оперативные бригады ремонтников».

«Главная задача сейчас состоит не только в том, чтобы восстановить транспортное сообщение с горными селениями, но и предотвратить удар водной стихии по Транскавказской автомагистрали, которая расположена ниже разлившихся рек», - сообщил Песьяков.

По сообщению руководителя пресс-службы Главного управления дорог«Северный Кавказ», на место происшествия срочно перебрасываютсядополнительные бригады дорожников вместе с тяжелой техникой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнение в Северной Осетии — два села отрезаны от внешнего мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.