Нагорно-Карабахская Республика при всех своих недостатках — состоявшееся государство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

По выборам можно составить представление о фактической ситуации в любой стране. Об этом заявил министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян. По его словам, в конечном итоге, выборы, как элемент системы управления, призваны вести вперед, к будущему: избираются ответственные за страну люди, которые должны выносить решения относительно судеб государства. Если этот выбор соответствует опыту передовых стран мира, то он, как правило, принимается в международном сообществе, если нет, то воспринимается отрицательно. “Мы должны стремиться к тому, чтобы наш выбор соответствовал тем процессам, тем вызовам, которые сегодня имеются в мире”, - отметил он. Говоря о присутствии на парламентских выборах в НКР наблюдатели из зарубежных стран и международных структур, Арман Меликян отметил: “Мы отправили приглашения осуществить наблюдательскую миссию на выборах в Национальное Собрание Нагорно-Карабахской Республики как соответствующим международным организациям, так и отдельным наблюдателям. Уже получили положительные ответы. Более конкретные данные дадим в ближайшие десять дней, так как еще не от всех получили ответы. Но, думаю, и на этот раз будут достаточно представительные наблюдательские группы”. Комментируя заявление Роберта Кочаряна в Варшаве о том, что урегулирование нагорно-карабахской проблемы видит в контексте европейских ценностей и об интеграции фактически состоявшейся Нагорно-Карабахской Республики в европейские процессы, глава МИД НКР отметил: “Мне кажется, такой вариант реален. Не сразу, но - да. Потому что в действительности Нагорно-Карабахская Республика при всех своих недостатках - состоявшееся государство, и имеет ту систему ценностей, которая существует в Западной Европе”, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нагорно-Карабахская Республика при всех своих недостатках - состоявшееся государство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.