Нагорный Карабах должен воссоединиться с Арменией, либо обрести независимость, заявили лидеры фракций и депутатских групп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

ЕРЕВАН, 27 апреля. /Медиамакс/. "Приемлемым для нас является воссоединение Нагорного Карабаха с Арменией, либо международная фиксация его независимого статуса", - говорится в принятом сегодня в Ереване заявлении лидеров всех фракций и депутатских групп, представленных в парламенте Армении.

Лидеры фракций и депутатских групп перечислили и другие основополагающие, на их взгляд, принципы карабахского урегулирования:

участие властей НКР в разработке окончательного варианта урегулирования, обеспечение необходимой длины общей границы Армения-НКР для обеспечения безопасности Нагорного Карабаха. "Территория Армения не может быть объектом обсуждений на переговорах, а возможная коммуникационная связь не может быть открыта за счет территориальной целостности и суверенитета Армении", - говорится в заявлении.

Авторы заявления подчеркивают, что предлагаемый вариант урегулирования должен быть представлен на рассмотрение политических сил и народов Армении и Нагорного Карабаха. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ДОЛЖЕН ВОССОЕДИНИТЬСЯ С АРМЕНИЕЙ, ЛИБО ОБРЕСТИ НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЗАЯВИЛИ ЛИДЕРЫ ФРАКЦИЙ И ДЕПУТАТСКИХ ГРУПП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.